Харченко Светлана Викторовна
Найдено публикаций: 3
Конспект урока русского языка в 3-м классе (УМК "Школа-2100") по теме: "Понятие о местоимении. Личные местоимения"
Данный урок в разделе «Понятие о местоимении» первый. Он включает и предусматривает изучение понятия о местоимении, наблюдение за ролью местоимений в речи. В целях обеспечения индивидуального подхода учитель предусмотрел выбор содержания учебного материала, дифференциацию сложности заданий в соответствии с учебными возможностями, зоной активного развития, применен прием педагогической диагностики обученности учащихся, их затруднений и ошибок.
Читать дальше
Соавторы:
14.03.2007
В данном мастер-классе два учителя играют роли ведущих, проводящих дебаты об актуализации знаний об ОСОД, с целью определения необходимости ориентированной основы действий для ученика и для учителя. Остальные участники, тоже учителя, разбиты на группы, отстаивающие интересы родителей, учеников, учителей, МОиН РФ.
Читать дальше
15.12.2004
Человечество складывается из общностей граждан различных государств. Формы устройства государств и органы власти в них различны. Об этом мы и поговорим с учащимися на уроке
Читать дальше