Чернова Светлана Евгеньевна
Найдено публикаций: 6
Соавторы:
19.08.2009
Программа элективного курса предназначена для учащихся 10–11-х классов, изучающих математику на профильном уровне, и рассчитана на 132 часа. Курс позволяет повторить и систематизировать знания обучающихся по решению задач, уделить внимание решению нестандартных заданий, заданий повышенного уровня сложности.
Читать дальше
Соавторы:
12.08.2009
Программа элективного курса предназначена для учащихся 10–11-х классов, изучающих математику на профильном уровне, имеющих высокий уровень математической подготовки, и рассчитана на 132 часа. Элективный курс представлен в виде практикума, который позволит систематизировать и расширить знания учащихся.
Читать дальше
Интегрированный урок (математика + химия), 10-й класс (2 часа). "Решение задач на вывод формул органических веществ"
Данный урок – интегрированный, проводится в 10-м классе при изучении темы по химии
«Строение и классификация органических соединений». Химическая составляющая данной темы связана с курсом математики «Отношения и пропорции».
Урок позволяет учащимся постигать многообразие и взаимосвязь явлений природы. Ведут урок два учителя. На уроке используются современные информационные технологии, применяются групповая, фронтальная, коллективная формы работы учащихся.
Читать дальше
01.02.2007
В статье представлен урок алгебры в 7-м классе для учащихся с низкими реальными учебными возможностями по теме "Умножение степеней с одинаковыми показателями". На уроке у учащихся формируется умение умножать степени с одинаковыми основаниями. Представлены задания, позволяющие проверить, насколько учащийся понял и научился применять новые знания.
Читать дальше
12.12.2005
Урок изучения новой темы. На уроке учащиеся приобретают умения: выполнять
сложение отрицательных чисел на координатной прямой, складывать отрицательные
числа, применяя правило, делать выводы. Показаны различные формы учебно-познавательной деятельности и опроса учащихся.
Читать дальше
04.11.2004
На обобщающем уроке по теме "Первообразная и интеграл" отрабатываются
навыки вычисления первообразных для различных функций в том числе
для определенного интеграла по формуле Ньютона-Лейбница. Необходимо добиться
у учащихся четкости и аккуратности при выполнении решений и чертежей к ним.
На уроке заканчивается подготовка учащихся к контрольной работе.
Читать дальше