Толкачева Нонна Ромиковна
Найдено публикаций: 3
09.04.2010
Инновационная деятельность, в которую включается учитель, может стать мощным фактором его личностно-профессионального саморазвития. В статье описан опыт МОУ «Средняя школа № 42» г. Петропавловска-Камчатского по развитию учительского потенциала на основе экспериментального проекта школы.
Читать дальше
11.02.2005
Язык бизнеса специфичен, он имеет и свою внутреннюю логику и характерную для него терминологию, и свойственный ему способ выражения мысли, и свою стилистику.
Данная программа была разработана с целью расширения кругозора учащихся, введения и отработки правил ведения переговоров, ознакомления с образцами коммерческой корреспонденции и осуществления деловой переписки.
Читать дальше
13.01.2004
Школьная психологическая служба является активным звеном педагогического процесса школы. Её деятельность направлена на реализацию образовательной программы школы как целостной системы мер по гуманизации, дифференциации, индивидуализации обучения и воспитания в школе, учитывающей потребности обучаемых, их родителей, педагогов и социума.
Читать дальше