Вершинина Елена Анатольевна
Найдено публикаций: 6
10.03.2013
Дети с общим недоразвитием речи испытывают некоторые трудности в определении цвета предметов. Такие дети гораздо позже начинают обращать внимание на окраску предметов и соотносить цвета, с трудом запоминают их названия, плохо их дифференцируют. Все это говорит о том, что с детьми, страдающими общим недоразвитием речи, необходимо проводить специальную работу по развитию цветовосприятия и цветоразличения.
Читать дальше
15.01.2012
В статье проводится анализ важности колыбельных песен, даются конкретные практические рекомендации.
Читать дальше
23.05.2011
В работе предлагается фольклорный праздник "Кузьминки", который поможет участникам праздника расширить кругозор, творческий потенциал, проявить интерес, обогатиться более глубоким впечатлениям.
Читать дальше
Сценарий летнего фольклорного праздника на улице: "Зеленые святки", "Промелькнуло быстро лето…"
В работе представлены два сценария летних праздников: "Зеленые святки", посвященные праздникам Вознесения и Троице и "Промелькнуло быстро лето".
Читать дальше
11.03.2005
Музыка - искусство, воздействующая на ребенка, мир радостных переживаний. Чтобы открыть перед ними дверь в этот мир, надо развивать у него способности, и прежде всего музыкальный слух и эмоциональную отзывчивость.
Читать дальше
25.12.2003
Разработка двух внеклассных мероприятий с целью приобщения детей к традиционному песенному народному творчеству, знакомства с христианской культурой.
Читать дальше