Пчелинцева Марина Геннадьевна
Найдено публикаций: 3
09.03.2006
Каждому из нас для понимания своего места в жизни важно знать прошлое всего человечества, страны, региона, населенного пункта и своей семьи. Урок-экскурсия "Страницы истории моего города" один из опыта организации работы по воспитанию гражданственности и патриотизма средствами краеведения.
Читать дальше
15.02.2005
На уроке учащиеся пытаются воссоздать историю противостояния белых и красных в Гражданской войне, используя документы этого периода. Развиваются умения высказывать и аргументировать свою точку зрения, анализировать документы. Складывается представление о многогранности исторического процесса.
Читать дальше
02.12.2003
В истории нашего государства, нашей страны было много исторических событий и явлений, о которых и сегодня много говорят, спорят, дискутируют. Таким является вопрос и о НЭПе. На уроках истории в 11-х классах мы с учащимися попытались определить, в чем противоречивость НЭПа, его сущность, актуальность и историческая значимость (если есть таковая). Я надеюсь, что в определенной степени нам это сделать удалось.
Читать дальше