Галай Нина Викторовна
Найдено публикаций: 2
11.02.2005
Методическая разработка составлена в помощь кадетам 2 курса, как дополнительный материал к уроку "Культура Древнего Египта".
Учебные цели и задачи: приобщить учащихся к ценностям мировой культуры; развивать гуманитарную культуру; повышать уровень их художественного развития.
Познакомить учащихся с художественной культурой египетского народа, религиозными убеждениями, египетскими пирамидами, как подлинными чудесами света.
Читать дальше
28.11.2003
Методическая разработка по теме "Новогодние обычаи и обряды в Китае" составлена в помощь кадетам II курса как дополнительный материал к теме "Культура стран Востока".
Цель: ознакомить кадетов с новогодними празднествами в Китае с древнейших времён и до наших дней; пробудить интерес к особенностям китайской культуры.
Читать дальше