Кадочникова Ольга Александровна
Найдено публикаций: 6
05.04.2010
Особого внимания и заботы социального педагога требуют дети, которые имеют определенные социальные проблемы: слабое здоровье, проблемы в межличностном общении, низкую успеваемость, трудные социальные условия, сложные отношения между членами семьи и т.д. Для работы с такими детьми подключаются психологи, учителя-предметники, руководители кружков.
Читать дальше
03.03.2008
Цель программы: психолого-медико-педагогическая поддержка в самопознании, самоопределении учащихся по отношению к своему здоровью и здоровому образу жизни, развитие положительного отношения к своему здоровью.
Читать дальше
01.03.2007
Упражнения для развития памяти и внимания дают возможность быстро читать, а быстрое чтение, в свою очередь, является самым эффективным упражнением для развития памяти и внимания.
Кому из нас не хочется иметь отличную память? Каждый, наверное, хотел бы быть внимательным. А умение быстро читать просто необходимо современному человеку. Все эти качества относятся к параметрам, воспитываемым самим человеком через учителя.
Читать дальше
09.02.2006
Математика
+ ещё 1
В статье представлена методика проведения урока математики в 1-м классе по теме
"Выражение".
Читать дальше
15.02.2005
На данном уроке дети учатся
самостоятельно добывать знания, развивают
мыслительные операции, анализ, сравнение,
формируют умение работать в группах при
прохождении нового материала и рефлексии,
воспитываются чувство сотрудничества и личная
ответственность.
Читать дальше
13.11.2003
Представлено занятие по активизации субъективного опыта учащихся в вопросах соблюдения личной гигиены, а именно, правилам ухода за зубами.
Читать дальше