Литвинова Татьяна Владимировна
Найдено публикаций: 4
24.01.2007
Данное внеклассное мероприятие проводится в форме литературной игры и направлено на знакомство учащихся с жизнью и творчеством Агнии Львовны Барто.
Читать дальше
01.02.2006
Разработка занятия для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста с целью формирования представления о культуре Индии, ознакомления детей с шедевром мировой архитектуры - Тадж-Махалом, создание образа Тадж-Махала с помощью бумаги и красок.
Читать дальше
08.02.2005
Урок направлен на усвоение учащимися понятия "прямая речь" и правил письменного оформления прямой речи.
Читать дальше
01.10.2003
Русский язык
+ ещё 1
Использование в словарно-орфографической работе элементов этимологического анализа развивает и обогащает языковое чутье, лингвистическое мышление, освобождает школьника от механического запоминания правил, воспитывает у него чувство слова, его форм и значений. Предлагаемый "Этимологический словарик", состоит из словарных статей и рисунков, раскрывающих этимологию слов.
Читать дальше