Осипова Ольга Борисовна
Найдено публикаций: 3
16.03.2018
Сформировать понятие о предмете органической химии, рассмотреть особенности органических веществ. Раскрыть основные положения теории химического строения органических соединений А.М.Бутлерова. Раскрыть значение органической химии. Активизировать познавательную активность учащихся. Развивать самостоятельность учащихся в подготовке материала, используя дополнительную литературу; развивать речь.
Читать дальше
27.05.2017
Цели урока: сформировать понятие о солях как классе электролитов; классифицировать соли по составу кислотного остатка и по растворимости в воде; изучить общие химические свойства солей в свете теории электролитической диссоциации.
Читать дальше
15.04.2016
Цель урока: познакомить учащихся с элементом водородом. Задачи: охарактеризовать водород как элемент и как простое вещество, ознакомить учащихся с лабораторным и промышленным способами; развивать специальные умения и навыки, осуществлять самоконтроль; формировать общеучебные умения и навыки.
Читать дальше