Оденица Лариса Николаевна

Найдено публикаций: 7
Урок русского языка во 2-м классе «Новое об известных опасностях письма»
Цель урока: расширение знаний учащихся о написании удвоенных согласных: двойные согласные на границе частей слов (корня и суффикса или корня и приставки).
Читать дальше
Литературно-музыкальное представление для учащихся 3–4-х классов «Земля – наш дом»
Литературно-музыкальное представление для учащихся 3–4-х классов. Мероприятие проводится для учащихся и их родителей. Используется много стихотворений о красоте природы, о её защите, звучит музыка. Учащиеся размышляют о своей роли в защите нашей планеты.
Читать дальше
Праздник прощания с 1-м классом
В работе представлен сценарий праздника прощания с первым классом, который традиционно проводится для ребят и их родителей в конце учебного года. Основная идея сценария – съемки фильма об уроках в школе. Также дети исполняют песни. частушки и читают стихи о школе.
Читать дальше
Планеты Солнечной системы. Урок с использованием ЦОР
На уроке формируются знания о Солнечной системе. Урок знакомит учащихся с планетами Солнечной системы, формируется представление о Вселенной. У учащихся развивается познавательный интерес к астрономии.
Читать дальше
Интегрированное логопедическое занятие с элементами логоритмики по теме "Дифференциация букв И, У"
Интегрированное логопедическое занятие, проведённое логопедом совместно с учителем начальных классов, успешно реализовало цель занятия. Дети научились различать буквы и - у (кинетически и оптически сходные) изолированно, в слогах, словах, предложениях, в тексте путём выработки чёткой зрительно-моторной координации, совершенствования взаимодействия межанализаторных связей, развития психических процессов, мелкой моторики пальцев рук, пространственных и временных представлений. В ходе занятия у детей развивались речевые, просодические, двигательные, ритмические способности через воображаемые ситуации, логоритмические игры, элементы арттерапии.
Читать дальше
Конспект коррекционного занятия по русскому языку в 3-м классе (в рамках проекта "Непроизносимая согласная – очень опасная") по теме "Развитие навыка написания слов с непроизносимой согласной"
В коррекционном классе идёт работа над проектом "Непроизносимая согласная - очень опасная". Ребята готовят пособие-словарик по написанию слов с непроизносимой согласной. Дети работают в группах на коррекционно-развивающих занятиях и во внеурочное время. Данное занятие является частью проектной деятельности. В ходе работы ребятам была дана возможность проявить свои интеллектуальные, творческие и коммуникативные способности.
Читать дальше