Ивакина Ирина Владимировна

Найдено публикаций: 3
Методические рекомендации к исследовательским работам по экологии
Исследовательская деятельность направлена на получение учащимися субъективно новых представлений об объектах и явлениях окружающего мира с помощью научного метода. Предполагает наличие основных этапов, характерных для исследования в научной сфере.
Читать дальше
Общая характеристика типа Членистоногие
Цели урока: научить самостоятельно давать определения объектов; научить обосновывать и доказывать свою точку зрения, опровергать точку зрения оппонента; научить самостоятельно оценивать свою учебную деятельность через сравнение с установленными нормами; научить классифицировать биологические объекты, то есть выделять общие и отличительные признаки; научить использовать на практике полученные знания.
Читать дальше
Контрольно-обобщающий урок для 6-го класса по теме "Основные процессы жизнедеятельности растений"
Контрольно-обобщающий урок для 6-го класса с целью закрепить и обобщить материал темы; проконтролировать уровень учебных компетенций учащихся с помощью КИМ.
Читать дальше