Аксёнова Лариса Юрьевна
Найдено публикаций: 4
16.08.2018
Проект был подготовлен учеником 3-го класса к уроку окружающего мира. Цель проекта - изучение опасности бездомных собак для людей. Ученик в проекте показал опасность бездомных собак и необходимость бережного отношения к животным. Пути решения этой проблемы.
Читать дальше
27.05.2014
Второй урок по теме, дети сами учатся составлять план и ставить цель. Структура урока построена таким образом, чтобы были достигнуты результаты: выполнение устных и письменных арифметических действий с числами и числовыми выражениями; умение решать текстовые задачи, анализировать, оценивать правильность хода решения; вести логически-поисковую деятельность, работать с таблицами.
Читать дальше
08.02.2009
С самого раннего возраста ребенок должен помнить о том, что самым дорогим и любимым человеком для него остается мама. "День матери" – это праздник единения детей и мам.
Читать дальше
28.11.2006
Урок разработан по учебнику УМК "Школа-2100" (авт. Л.Г. Петерсон). Исходя из типа и целей урока, зная, что задачи на движение являются трудными для учащихся начальных классов, я поставила задачу на первый этап урока.
Содержание учебника позволяет дифференцированно подходить к материалу, учитывая индивидуальные особенности ученика, дает возможность каждому ученику самостоятельно открывать новые знания и использовать их в жизни.
Читать дальше