Павлова Лариса Александровна
Найдено публикаций: 10
Воспитание культурных ценностей у младших школьников посредством приобщения к литературному творчеству
В статье затрагивается проблема повышения культурного уровня младших школьников с помощью образов художественной литературы. Содержание статьи раскрывает один из способов привлечения обучающихся начальных классов к чтению. Информация, содержащаяся в статье, позволяет раскрыть способности ребёнка, научить его самовыражению посредством художественных образов, снизить общую тревожность.
Читать дальше
24.03.2014
Урок по курсу «Основы религиозной культуры и светской этики» знакомит с понятием "дружба", лексическим значением слова; развивает речь и словарный запас, мышление, воображение; воспитывает уважение к мнению других.
Читать дальше
27.01.2013
Урок русского языка по учебнику Рамзаевой Т.Г. Цель урока: совершенствование умения проверять написание безударных гласных в корне.
Читать дальше
27.01.2013
Литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню первоклассника. Сюжет основан на рассказе Николая Носова.
Читать дальше
27.02.2012
Автор формирует у учащихся умения обосновать написание парных согласных на конце слова путем изменения формы слова.
Читать дальше
16.01.2011
Конспект комбинированного урока обучения грамоте и письму, на котором дети учатся выделять звук "н", обозначать его на письме, упражняются в чтении слогов.
Читать дальше
02.03.2010
Конспект урока по русскому языку для проведения во 2-м классе по учебнику Т.Г. Рамзаевой на формироваие умения различать мягкий знак как показатель мягкости и разделительный мягкий знак.
Читать дальше
16.03.2009
Конспект урока по литературному чтению "И. Соколов-Микитов "Следы на снегу". Автор учебника Л.А. Ефросинина "Литературное чтение. 2 класс".
Читать дальше
21.01.2008
Конспект урока по математике, для проведения во 2-м классе по программе 1–4. Учебник математики М.И. Моро.
Читать дальше
04.04.2007
Конспект урока по математике в 3-м классе по программе 1–4. Тема: "Площадь. Единицы площади". По учебнику М.И. Моро "Математика".
Читать дальше