Сергеева Лариса Ивановна
Найдено публикаций: 7
21.08.2019
Статья посвящена актуальной проблеме использования сервисов Web–2.0 при обучении английскому языку.
Читать дальше
15.03.2009
Использование интернета в учебном процессе изменяет школьную действительность и дает почувствовать ребятам вкус реального общения, возможность изучать иностранные языки не с вымышленными героями учебников, а со своими зарубежными сверстниками, которых волнуют те же
проблемы, что и российских школьников.
Читать дальше
14.02.2008
Воспитывать культуру поведения у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте с формирования целого ряда навыков. И начинают это делать родители, приучая детей соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, в отношениях со взрослыми.
Читать дальше
24.01.2007
Так же как и учителю, педагогический такт нужен любому отцу, каждой матери, ибо он предполагает умение осторожно коснуться душевного состояния человека.
По отношению к детям это умение должно быть еще более тонким, так как по силе эмоций, по тревожности впечатлений, по чистоте и красоте волевых напряжений, как говорил не раз А.С. Макаренко, детская жизнь несравненно богаче жизни взрослых.
Что делать? Вопрос сложный... Чтобы дать на него исчерпывающий ответ, как и на любой вопрос, связанный с воспитанием, надо во всех деталях изучить жизнь этой семьи, подышать ее воздухом...
Однако вот такие советы, мне кажется, будут полезны каждой семье, где хотят покончить с оскорбительными криками, бранью.
Читать дальше
05.01.2006
Урок-соревнование является заключительным в этом разделе. Он развивает познавательный интерес, творческую и мыслительную деятельность учащихся; учит их бережно относиться к своему здоровью.
Читать дальше
14.12.2004
Данный урок является заключительным по теме "Экология" в 7-м классе. Урок построен как конференция, на которой учащиеся обсуждают проблемы по охране окружающей среды, выдвигают пути их решения.
Читать дальше
25.11.2003
Внеклассное мероприятие по английскому языку предназначено для того, чтобы расширять сферы применения иностранного языка. Внеклассная работа, вытекающая из классной, помогает учащимся увидеть истинные возможности иностранного языка. Участие во внеклассных мероприятиях на иностранном языке повышает мотивацию у учащихся к изучению иностранного языка.
Читать дальше