Жеребцова Татьяна Александровна
Найдено публикаций: 3
08.10.2019
Цель урока: изучение многообразия насекомых, их роли в природе и в жизни человека. Задачи: на основе формирования знаний о значении насекомых в природе и в жизни человека развивать познавательный интерес к биологии, расширять кругозор учащихся, развивать умения выделять существенные признаки, устанавливать причинно-следственные связи, делать выводы, осуществлять санитарно-гигиеническое и экологическое воспитание учащихся.
Читать дальше
16.03.2014
Цель урока: сформировать у учащихся понятие «иммунитет», раскрыть особенности формирования защитных свойств организма, познакомить с видами иммунитета и способом его формирования, восстановить знания о строении и функциях клеток крови, познакомить учащихся с достижениями медицины в области развития иммунитета.
Читать дальше
17.04.2011
Урок может быть проведен в 11-м классе в качестве внеклассного занятия после изучения темы "Генетика человека". Урок проводится по системе деятельностного подхода, где учитель исполняет роль направляющего звена, а обучающиеся самостоятельно выбирают формы и способы своей работы.
Читать дальше