Бочарова Юлия Юрьевна
Найдено публикаций: 8
30.09.2019
Литературно-музыкальная композиция «Опаленные войной»
Велики подвиги тех, кому пришлось принять первый удар врага. На стене брестской крепости простой солдат написал кровью: «Я умираю, но не сдаюсь! Прощай Родина!» Да, они стояли насмерть, они знали цену каждой пяди родной земли, они платили за неё своими жизнями.
Читать
поделиться
в конкурсах
30.09.2019
Эффективное управление педагогическим коллективом
Каждый руководитель не раз задумывался об эффективности управления педагогическим коллективом, применяя те или иные теории менеджмента на собственной практике. Теория менеджмента привлекает, прежде всего, своей личностной направленностью, когда деятельность менеджера (управляющего) строится на основе подлинного уважения, доверия к своим сотрудникам, создания для них ситуаций успеха. Именно эта сторона менеджмента существенно дополняет теорию внутришкольного управления.
Читать
поделиться
16.02.2014
Биология
+ ещё 1
Интегрированный урок (литература + биология) по теме "Русский лес". 5-й класс
Учащиеся знакомятся с изображением природы (русского леса) в русской поэзии XIX века, с многообразием растительного мира средней полосы, развивают интерес к изучению природы, к поэзии.
Читать
поделиться
18.12.2010
Стратегия активного обучения
В работе рассматриваются современные технологии для внедрения заявленной стратегии: проблемное и разноуровневое обучение, исследовательские и проектные методы, игровые технологии.
Читать
поделиться
23.02.2010
Анализ состояния информатизации в образовательном учреждении
Статья поможет в работе директорам и заместителям директоров по информационно-коммуникационным технологиям при составлении ежегодного анализа состояния информатизации в образовательном учреждении.
Читать
поделиться
10.01.2009
Неделя русского языка и литературы "Мы любим русский язык и изучаем литературу"
Традиционно в начале IV четверти прошла декада русского языка и литературы "Мы любим русский язык и изучаем великий русский язык". Учителями были организованы конкурсы: "Самый грамотный ученик школы", чтецов "И станет мир прекрасней от доброты людей!", газет и бюллетеней по русскому языку и литературе; выставка лучших сочинений, стихотворений, иллюстраций, рисунков к литературным произведениям; день литературных чтений "Это интересно; круглый стол "Роль научно-исследовательской работы в развитии творческого и интеллектуального потенциала учащегося"; поэтическая гостиная "Весенние сны". Предлагается план проведения недели русского языка и литературы.
Читать
поделиться
18.01.2008
"И вот она, родная сторона, где вновь душа поэзии полна". Подготовка к ЕГЭ в 9-м классе
Готовясь к ЕГЭ по русскому языку в 9-м классе, учащиеся повторяют изобразительные средства языка: метафора, эпитеты, инверсия.
Читать
поделиться
18.04.2007
Периодизация поэзии 50–90-х годов ХХ века
Поэзии 50-90-х годов XX века посвящен предложенный урок. На уроке составляется
синхронистическая таблица русской поэзии за этот период.
Читать
поделиться