Мурысина Татьяна Михайловна
Найдено публикаций: 3
28.05.2020
Урок-игра по математике должна проходить под девизом: «Успех порождает успех!» Дидактические игры очень хорошо уживаются с серьезным учением. Включение в урок дидактических игр и игровых моментов делает процесс обучения интересным и занимательным, создает у детей бодрое рабочее настроение.
Читать дальше
16.04.2018
Структура и методы урока направлены на организацию деятельности учащихся с целью передачи им способов работы со знанием, т.е. промысливание (а не запоминание!) одного из важнейших понятий математики – функции. Рассматривая задачи, продиктованные реальными жизненными ситуациями, ученики выделяют существенные признаки функциональных зависимостей, осваивают новую символику и учатся с ее помощью описывать реальные жизненные ситуации.
Читать дальше
24.06.2013
Урок направлен на воспитание качеств личности, обеспечивающих культуру речи, патриотизм, социальную мобильность, способность принимать самостоятельные решения, развитие способности к умственному эксперименту; формирование общих способов интеллектуальной деятельности, характерных для математики и являющихся основой познавательной культуры, значимой для различных сфер деятельности человека, развитие умений учебно-познавательной деятельности.
Читать дальше