Кюлястина Елена Владимировна

Найдено публикаций: 4
Урок обобщения знаний по черчению в игровой форме. 8-й класс
Цель урока: проверка у учащихся степени понимания и усвоения материала, обобщение, систематизация и расширение знаний по предмету.
Читать дальше
Методическая разработка урока по изобразительному искусству в 7-м классе на тему «Изображение человека в движении»
Цель урока: закрепление знаний о пропорциях фигуры человека и формирование умений изображать фигуру человека в движении.
Читать дальше
Урок черчения "Сечения. Построение целесообразного сечения". 8-й класс
Урок черчения дает понятие о сечении, его назначении, правилах построения; знакомит школьников с алгоритмом построения сечения;
Читать дальше
Беседа по изобразительному искусству "Натюрморт в русской и советской живописи". 6-й класс
Цели урока: знакомство с натюрмортом, как жанром изобразительного искусства, творчеством голландских мастеров, русских и советских живописцев: И.Ф. Хруцкий, И.Э. Грабарь, К.П. Петров-Водкин и др.; умение проводить простейший анализ содержания художественных произведений, отмечать выразительные средства изображения, их воздействие на чувство зрителя.
Читать дальше