Сугако Ирина Борисовна

Найдено публикаций: 3
Игра-соревнование "Wh-competition"
Данная методическая разработка по английскому языку «Wh-competition» предназначена для обучающихся 3-го класса средних общеобразовательных школ. Представлена в виде игры-соревнования с использованием технологии активных методов обучения, личностно-ориентированных и здоровьесберегающих технологий. Цель: создание условий для формирования коммуникативной компетенции через организованную игровую деятельность. Планируемые результаты: обучающиеся научатся строить специальные вопросы, использовать их в устной и письменной речи.
Читать дальше
Внеклассное занятие по английскому языку "Обрядовые праздники. Масленица"
Автор знакомит учащихся с обрядовыми праздниками Донских казаков. В ходе мероприятия формируется языковая и коммуникативная компетенция обучающихся по предложенным темам. Подобные занятия способствуют развитию интереса к истории и традициям Родного края, повышают мотивацию к изучению иностранного языка.
Читать дальше
Урок английского языка по теме "At School". 5-й класс
Нестандартный урок – путешествие по дорогам знаний, обобщается и систематизируется изученный материал по теме "At School". Этапы урока развивают языковую и коммуникативную компетенцию по теме "School", вырабатывают социальную компетенцию в воспитании толерантности и интереса к стране изучаемого языка, любви к школе, доброжелательного отношения к друзьям.
Читать дальше