Ткачева Галина Павловна

Найдено публикаций: 2
Интеллектуальная игра брейн-ринг «Знатоки истории. Октябрь 1917 года», посвященная 100-летию Октябрьской революции
Цель представленного материала: познакомить с основными правилами подготовки (положение о проведении интеллектуальной игры брейн-ринг «Знатоки истории. Октябрь 1917 года» и проведение брейн-ринга (сценарий, судейство). Данную разработку, подготовленную на основе опыта работы, можно использовать в кружковой и внеклассной работе, дополнительном образовании детей.
Читать дальше
Требования к организации хранения подлинных материалов в музеях образовательных организаций". Методические рекомендации в помощь руководителям и активу музеев
Цель методических материалов: познакомить с основными правилами хранения подлинных экспонатов в музеях образовательных учреждений, расширить круг знаний о работе школьных музеев. Материал можно использовать в работе школьного музея, на методических объединениях руководителей и актива школьных музеев. Результаты могут быть использованы в структуре курсов по историческому краеведению в образовательных учреждениях.
Читать дальше