Плеханова Евгения Ивановна
Найдено публикаций: 5
28.10.2015
Этот концерт-беседа относится к развивающей педагогической технологии. «Детский альбом» — не просто чередование коротких пьес-зарисовок с натуры или несложных танцев. Это — уроки красоты в вечной школе прекрасного, учеником которой может стать каждый. «Детский альбом» распахивает врата в мир большого искусства, становясь первым шагом на пути к «Лебединому озеру» и «Евгению Онегину», к «Пиковой даме» и «Патетической» симфонии.
Читать дальше
28.10.2015
Статья относится к педагогической технологии индивидуального обучения и рассматривает основные моменты обучения детей младших классов фортепианной технике.
Читать дальше
28.10.2015
Статья раскрывает роль вокально-хоровых упражнений в работе с детским хоровым коллективом. Автор рассматривает задачи вокально-хоровых упражнений, вопросы их подбора, раскрывает методические принципы распевания хора.
Читать дальше
27.10.2015
План-конспект урока относится к педагогической игровой технологии. Педагог в занимательной форме знакомит ребенка с клавиатурой фортепиано и вырабатывает практические навыки игры non legato.
Читать дальше
27.10.2015
Образовательные программы музыкального профиля деятельности относятся к давно устаревшим и не соответствуют современным требованиям к программным документам системы дополнительного образования. Представилось целесообразным обобщить опыт работы в этом направлении современных педагогов-хормейстеров, работающих с детьми старшего дошкольного возраста; свой собственный опыт преподавания хорового класса и на этой основе создать дополнительную образовательную программу по предмету «Младший хор».
Читать дальше