Петрова Гуля Анатольевна
Найдено публикаций: 3
24.04.2015
Лексическая тема урока – сочувствие, грамматическая тема урока – лексика. На уроке повторяются такие разделы языкознания, как фонетика, морфемика, лексика. Урок основывается на работе с текстами – чтение и обсуждение стихотворения Голубкова (эпиграф), фрагмента повести В.Г. Короленко «В дурном обществе» (основная часть урока) и древней притчи (заключение).
Читать дальше
07.07.2014
Интегрированные уроки стали предметом изучения нашего школьного методического объединения учителей гуманитарного цикла. На интегрированных уроках обостряется внимание к теоретическому материалу, придается новая окраска изучаемому содержанию.
Читать дальше
13.04.2014
Цель урока: обобщить, систематизировать и расширить знания по теме «Имя прилагательное», выделить сходство и различие имен прилагательных в русском, якутском и английском языках, расширить знания и словарный запас учащихся.
Читать дальше