Виноградова Ольга Анатольевна

Найдено публикаций: 3
Внеклассное мероприятие "Учимся общению"
Общение - это взаимоотношение собеседников, целью которого является воздействие людей друг на друга. Чем правильнее люди общаются, тем большего взаимопонимания они добиваются. В данном мероприятии подобраны упражнения, позволяющие проводить активное обучение посредством приобретения жизненного опыта, моделируемого в групповом взаимодействии школьников.
Читать дальше
Внеклассное мероприятие «Как? Зачем? Почему?»
При знакомстве воспитанников с элементами физики необходимо учить их использовать физические знания. На занятии рассматриваются следующие темы: «Сообщающиеся сосуды», «Давление», «Теплопроводность». Работая в группах, ребята развивают коммуникативные навыки общения и стараются ответить на вопросы: «Как правильно выбрать чайник?», «Как уменьшить или увеличить давление на поверхность?», «Почему тела животных покрыты шерстью?» и другие.
Читать дальше
Внеклассное мероприятие на тему "Глаза. Зрение и забота о нем"
С каждым годом проблемы ухудшения зрения молодеют. Необходимо учить ребят заботиться о своем зрении. На занятии ребята выяснят, что зрение нужно не только для того, чтобы видеть окружающее, но и для запоминания. Запланированы коррекционные задания на развитие памяти и мышления: «Соответствия», «Что изменилось?» Самое важное правило для сохранения зрения – специальная гимнастика для глаз.
Читать дальше