Бахтина Юлия Александровна

Найдено публикаций: 3
Мультимедийные презентационные технологии и их роль в повышении информированности урока
Статья знакомит с технологией подготовки презентации, показывет приемы, позволяющие перейти к любому документу, без закрытия презентации.Существуют три основных способа поиска информации в Интернет: указание адреса страницы, передвижение по гиперссылкам и обращение к поисковой системе (поисковому серверу). Первые два способа не столь удобны, поэтому более подробно остановимся на третьем способе.
Читать дальше
Электронные и цифровые образовательные ресурсы в преподавании дисциплин как способ активизации познавательной деятельности обучающихся
Результатом внедрения компьютерных технологий в образовательный процесс является расширение сектора самостоятельной учебной работы. Поэтому замена текстового фрагмента с информацией для самостоятельной работы на интерактивный контент ЭОР способствует повышению качества организации образовательного процесса. ЭОР можно приблизить, рассмотреть со всех сторон, переместить; на изучаемый процесс можно повлиять, изменив исходные условия, и т.д.
Читать дальше
Построение диаграмм и графиков в электронных таблицах
Чтобы учитель мог провести анализ своей работы, внести коррективы в дальнейшую работу с этими же учащимися, а также совершенствовать свою систему преподавания, ему необходимы результаты каждого учащегося, класса в целом, представленные по определенным показателям. Электронные таблицы дают возможность получать различные виды диаграмм и графиков. В данной статье показаны способы построения таких диаграмм и графиков.
Читать дальше