Морозова Татьяна Васильевна

Найдено публикаций: 3
11.03.2014
Развивающее обучение по классу аккордеона
Музыкальное развитие оказывает ничем не заменимое воздействие на общее развитие: формируется эмоциональная сфера, совершенствуется мышление, ребенок делается чутким к красоте в искусстве и жизни. Только развивая эмоции, интересы, вкусы ребенка, можно приобщить его к музыкальной культуре, заложить ее основы. Дошкольный возраст чрезвычайно важен для дальнейшего овладения музыкальной культурой.
Читать дальше
11.03.2014
Информационно-коммуникационные технологии в работе педагога-музыканта
Чтобы успешно управлять музыкальным воспитанием, формировать эстетические вкусы учащихся, преподавателю желательно использовать не только традиционные музыкальные методики обучения, но и информационно-коммуникационные технологии. Они значительно повышают эффективность образования, развивают личность, повышают самореализацию не только учащихся, но и педагога.
Читать дальше
07.03.2014
Коллективная творческая деятельность
Работа может быть коллективной и творческой, только если она конструируется, осуществляется и анализируется самими участниками деятельности. Среди форм коллективной деятельности, пожалуй, наиболее распространена форма КТД, разработанная И.П. Ивановым. Эта методика, прекрасно учитывающая и психологию младшего и старшего подросткового и юношеского возраста, способна творить чудеса.
Читать дальше