Фаттахова Галина Александровна

Найдено публикаций: 3
23.03.2015
«Химические свойства спиртов». 10-й класс
Учащиеся знакомятся с химическими свойствами спиртов в зависимости от строения молекулы, изучаются понятия «денатурация», «алкоголизм»; применяются знания о спиртах и их свойствах для решения практических задач.
Читать дальше
19.03.2014
Урок химии по теме "Фенолы". 10-й класс
На уроке учащиеся получат представления о фенолах, их классификации и особенностях строения молекулы, изомерии и номенклатуры, физических и химических свойствах, областях применения. Научатся устанавливать взаимосвязь между составом, строением и свойствами веществ; выполнять учебные действия в соответствии с планом.
Читать дальше
05.07.2013
Урок химии по теме "Соединения углерода"
Урок первичного предъявления новых знаний предполагает формирование представлений о соединениях углерода и их свойствах. При изучении темы осуществляются межпредметные связи с биологией, географией, минералогией и окружающим миром. На уроке используются ресурсы сети Интернет при просмотре учебных видеороликов, проводится лабораторная работа, выполняется решение творческих задач, заданий репродуктивного, частично-поискового и эвристического уровня.
Читать дальше