Погожева Маргарита Анатольевна
Найдено публикаций: 4
Технология "Критическое мышление": о сложных методах и стратегиях технологии
При участии в любом педагогическом конкурсе для любого учителя тяжелее всего грамотно обобщить свой опыт работы. С 2010 году практикуем методы работы с использованием технологии «Критическое мышление». Представляем не свой опыт работы, а тот материал, который лег в основу обобщения опыта.
Читать дальше
18.06.2015
На мастер-классе раскрывается авторская система работы по предмету. Это занятие не должно быть обычным, рабочим, состоящим из известных этапов, приемов, действий. Его цель – показать использование метапредметного подхода через методические приемы и элементы педагогических технологий обучения математике на основе решения задач.
Читать дальше
18.06.2015
Мастер-класс построен в рамках технологии «Развитие критического мышления». Рассматриваются некоторые приёмы этой технологии такие, как граф-схемы, фишбоун, спектральные зонты, элементы эссе. Основной задачей мастер-класса является формирование умений по проведению аналогий между ранее известным и новым материалом, формирование умений осуществлять расширенный поиск по фиксированию информации. Мастер-класс проводился в рамках краевого этапа конкурса «Учитель года-2014»
Читать дальше
13.05.2013
В статье рассматривается вопрос о целесообразности домашнего задания на уроках физики. Каковы значение и цели домашней работы. Как сделать, чтобы домашние задания более эффективно помогали овладеть основными знаниями и умениями?
Читать дальше