Арефьева Светлана Викторовна

Найдено публикаций: 2
Сценарий спектакля "Праздник непослушания"
Данный сценарий создан для постановки спектакля учениками 3-х классов ГБОУ СОШ №299. Его неоспоримое преимущество – участие в спектакле более 30 актёров. Совмещение диалогов из сказки и стихотворений из мультфильма делает роли легко запоминающимися. В спектакле много музыки, танцы, песни. Сценарий имеет большое воспитательное значение: прививает любовь к семье, родителям, понимание их роли в жизни каждого ребёнка.
Читать дальше
Урок-рассуждение по литературному чтению на тему "Добрые дела вчера, сегодня и завтра" по повести А.П. Гайдара "Тимур и его команда". 3-й класс
Учащиеся обучаются выборочному чтению, умению рассуждать, доказывать свою позицию. Показывается важность добрых дел, доказывается, что необходимость в них присутствует в любое время (военное или мирное, вчера, сегодня и завтра).
Читать дальше