Мухаметзянова Гульнара Фаритовна

Найдено публикаций: 2
Национально-культурный компонент в образовательной деятельности по изучению татарского языка детьми дошкольного возраста
Богатый духовный и исторический потенциал татарского народа – это декоративно-прикладное искусство. любого народа, перед нами предстает народный костюм. В татарском костюме, удачно дополняя друг друга, гармонично сосуществуют многие виды декоративно-прикладного искусства: вышивка, ткачество, ювелирное искусство, кожаная мозаика.
Читать дальше
Формирование нравственного поведения у дошкольников в образовательной деятельности при обучении татарскому языку в ДОУ с русским языком обучения
Невозможно воспитать чувство собственного достоинства, уверенность в себе, а следовательно, полноценную личность без уважения к истории и культуре своей родины, к его государственной символике. Автор включает в работу на уроке татарский фольклор и детскую национальную литературу.
Читать дальше