Осипова Татьяна Викторовна

Татьяна Викторовна Осипова

Место работы:
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа №2000",

Темы Открытых уроков автора

  • Программа дополнительного образования для детей 5–7 лет "Бюро чудес" 2024
    соавтор: Бабкова Светлана Сергеевна

    Цель программы: создание условий, способствующих развитию мелкой моторики рук для подготовки детей дошкольного возраста к овладению письмом.

  • Экологическое воспитание в детском саду 2024

    Важнейший аспект в решении вопроса сохранения земли — образование людей в области окружающей среды, экологическое воспитание всего населения, включая и подрастающее поколение. Началом формирования экологической направленности личности по праву можно считать дошкольное детство, так как в этот период закладывается фундамент, осознанного отношения окружающей действительности накапливаются яркие эмоциональные впечатления, которые на долго, а порой и на всю жизнь остаются в памяти человека.

  • Кризисы развития детей 2024

    Развитие неизбежно сопровождается кризисами – периодами обострения противоречий, ведущим к качественным изменениям психики. Что же такое кризис?

  • Влияние гаджетов на развитие речи ребенка 2024

    Проведение большого количество времени в гаджетах с раннего возраста напрямую влияет на задержку речевого развития. Ребёнок начинает говорить позже, а когда начинает, то часто его словарный запас оставляет желать лучшего. Также страдает звукопроизношение, структура построения слов и предложений, активная жестикуляция и мимика заменяют попытки донести что-либо вместо слов.