Анна Александровна Соболева

Темы Открытых уроков автора

  • Лингвострановедческие тесты 2023

    В данной работе предлагаются лингвострановедческие тесты, которые могут быть использованы как для определения начального уровня познаний, так и для выявления остаточного уровня знаний по результатом изученного курса. Подобное тестирование может быть использовано для развития интереса и внутренней мотивации к восполнению пробелов в лингвострановедческом знании.

  • Презентация к уроку по развитию монологической речи на тему "Спорт" 2023

    Представлена презентация к уроку по развитию монологической речи на тему "Спорт".

  • Spotlight on British Idioms 2021

    Цели урока: научиться распознавать британские идиомы и использовать их в коммуникативных целях и экзаменационных заданиях.

  • Использование элементов методики CLIL на уроках английского языка 2021

    Одна из проблем в изучении английского языка школьниками – это слабая мотивация из-за того, что иностранный язык для подавляющего большинства может быть изучен только в “искусственных” условиях, в отличие от родного, русского. В основе образовательного процесса находятся учебники, учитель, доступные языковые реалии. Кроме того, владение иностранным языком нельзя свести к сумме информации, полученной из словаря и справочной литературы. Подобный навык можно измерить лишь возможностью использовать язык как средство общения, при помощи специальных контрольно-измерительных материалов или общеевропейской системы оценки уровня (CEFR) знания иностранного языка.

  • Применение интерактивных ресурсов на дистанционном уроке иностранного языка 2020

    В условиях дистанционного обучения необычайно остро стоит вопрос о поддержании интереса школьников к получению новых знаний. Одна из возможностей для развития мотивации – это использование интерактивных игр и викторин, примером которых может быть игра Kahoot! Применение данной технологии не сопряжено с какими-либо техническими сложностями, так как для игры учениками не требуется предварительная установка приложения.