Ирина Юрьевна Головизнина

Место работы:
МБУ ООДО "Детская школа искусств №10", г.Ижевск, Удмуртская Республика
Должность:
преподаватель

Темы Открытых уроков автора

  • Формирование художественной культуры учащихся ДШИ в ходе выездного пленэра 2023

    Данная разработка рассматривает тему организации образовательно-творческой среды для педагогов-художников и их учеников, формирование художественной культуры учащихся в ходе творческой деятельности (пленэр) и популяризации художественного образования, развитие культурно-туристического потенциала регионов России.

  • Мастер-класс в рамках благотворительной акции "Белый цветок" 2023

    Цель урока: привлечь внимание и участие детей к благотворительной акции «Белый цветок», научить изготавливать цветы из гофрированной бумаги.

  • Методическая разработка по теме "Гобелен" для 3–4-х классов ДШИ (13–14 лет) 2017

    Работа содержит информацию об истории гобелена, технологии изготовления мини-гобелена, традициях, школах, мастеров; нацелена на творческую деятельность учащихся в области ДПИ (стилизация растительных и животных форм) на занятиях по композиции, на профориентацию подростков (ткачество).

  • Литературные произведения на уроках лепки в школе искусств 2013

    Основные положения таковы, что между изобразительным искусством, лепкой и литературными произведениями существуют многосторонние связи. Они в одинаковой мере развивают творческое воображение, фантазию, повышают эмоциональную активность. Художественное слово, интонация, ритм, гармония в поэтическом тексте, равно как и ритм пятен, линий, объемов в скульптуре, отражают окружающую нас действительность – мир природы, мир человеческих чувств.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Мое хобби – гобелен

    Работа содержит информацию об истории гобелена, технологии изготовления мини-гобелена, традициях; нацелена на творческую деятельность учащихся с конкретным материалом (шерсть, синтетика) и использование продукта своей деятельности.