Ольга Александровна Викторова

Место работы:
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение "Липовецкая средняя общеобразовательная школа №2 Октябрьского МО", пгт.Липовцы
Должность:
учитель географии, заместитель директора по воспитательной работе

Темы Открытых уроков автора

  • Методический семинар для учителей географии: "Формирование естественно-научной грамотности на уроках географии" 2024

    Итак, наша с вами задача – научить ребенка вступать в отношения с внешней средой и максимально быстро адаптироваться и функционировать в ней. А для этого должен быть уровень знаний, умений и навыков, обеспечивающий нормальное функционирование личности в системе социальных отношений, который считается минимально необходимым для осуществления жизнедеятельности личности в культурной среде. Одним словом, мы должны обеспечить усвоение базового материала на высоком уровне. Как раз данные умения ученика и проверяет международное исследование качества общего образования PISA, путем сравнения мировых систем образования посредством оценки способности учащихся 15-летнего возраста применять полученные в школе знания и умения в жизненных ситуациях. В 2024 году именно естественнонаучная грамотность будет приоритетным направлением международного исследования, которая и покажет, насколько эффективно мы ее формируем в школах.

  • Практика применения сетевой модели наставничества при работе с юнармейцами 2023

    Цель программы: формирование навыков начальной военной подготовки обучающихся 12–17 лет посредством движения «Юнармия» через изучение истории России, гражданской обороны, безопасности жизнедеятельности, строевой подготовки, первой медицинской помощи.