Дягелева Марина Андреевна

Найдено публикаций: 2
Чемпионат мира по футболу 2018
Задачи: расширить представление детей о футболе, как спортивной игре; познакомить с историей футбольного мяча, рассказать об известных футболистах; закрепить понятие о футбольной спортивной одежде, необходимом инвентаре, процессе; рассказать о символе (талисмане) ЧМ по футболу 2018 года – волке Забиваке; закрепить умения детей отвечать на вопросы полным предложением.
Читать дальше
Интегрированное занятие для детей старшего дошкольного возраста «Животные севера» (использование оригами, динамических упражнений для языка, соревнований)
Мы предлагаем в изучении темы «Животные Севера» использовать оригами в сочетании с сочинением историй, драматизацией, динамическими упражнениями для языка и подвижными играми, соревнованиями. Сделанная фигурка поможет не только запомнить названия животных Севера, но и является своеобразным портретом автора. Сам процесс изготовления фигурки способствует развитию мелкой моторики рук (точность, четкость и ловкость движений), развивает речь.
Читать дальше