Смирнова Юлия Валентиновна

Юлия Валентиновна Смирнова

Место работы:
МБОУ ДОД Центр Детского Творчества, Пушкино, Московской области
Должность:
педагог дополнительного образования

Темы Открытых уроков автора

  • Мобильные приложения в помощь гитаристам 2016

    В данной статье приводятся наиболее удобные мобильные приложения для гитаристов. Их преимущества в бесплатном скачивании и простом использовании. Метроном, GuitarTuna, Песни под гитару, Guitar Pro, Все аккорды плюс, Music Theory Helper.

  • Сценарий урока: «Знакомство с творчеством группы Битлз» 2016

    Статья представляет собой сценарий, который знакомит учащихся с творчеством легендарной британской рок-группы из Ливерпуля, основанной в 1960 году, в составе которой играли Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон, Ринго Старр, Стюарт Сатклифф, Пит Бест. Большинство песен Битлз созданы в соавторстве и подписаны именами Джона Ленона и Пола Маккртни. Дискография группы включает 13 официальных студийных альбомов. Цель сценария - развитие интереса учащихся к занятиям музыкой.

  • Вокальные упражнения в ансамблевом пении 2016

    Основная цель статьи - формирования вокальных навыков, правильного звукоизвлечения и технических возможностей голоса на примере вокальных упражнений.

  • Постановка правой руки и техника освоения гитарных приемов: Тирандо и Апояндо 2016

    В статье рассмотрена постановка правой руки на гитаре и два основных способа извлечения звука: тирандо и апояндо, приведены упражнения и советы для лучшего освоения данных техник.

  • История возникновения гитары. Разновидности гитар 2016

    Статья рассказывает о возникновении всемирно известном инструменте – гитара. Этот инструмент задействован практически во всех стилях музыки и имеет множество видов.