Виолетта Олеговна Миронова

Место работы:
МОУ Лицей № 4, г. Люберцы
Должность:
учитель английского языка

Темы Открытых уроков автора

  • Здоровьесберегающая методика "Светофор" для обучения чтению детей-кинестетиков 2019

    Кинестетики, как известно, имеют одну особенность внимания, они плохо концентрируются на чём-либо длительное время. По этой причине, они не любят рутинную и монотонную работу. Как и визуалы, люди данного типа плохо воспринимают устную информацию, учителям приходится по несколько раз объяснять одно и то же. Таким детям проще познавать мир, когда данные представлены им наглядно. Учащиеся-кинестетики любят действовать, проверять и анализировать.

  • Использование вспомогательных условных знаков при обучении чтению детей-кинестетиков на уроках английского языка 2019

    Cтатья посвящена обучению чтению на английском языке детей-кинестетиков. Несмотря на мнение, что их можно обучать чтению целыми словами, попробую доказать, что более подходящим является фонетический метод, а при его компиляции с моим авторским методом, основанным на графическом изображении условных знаков, результаты улучшаются.

  • Метод ассоциации при обучении младших школьников письменной речи на уроках английского языка 2015

    Большинство существующих методов обучения младших школьников письму достигают только обучающей цели. Требуются инновационные методы, которые раскроют потенциал ребенка, развивают мотивационную сферу, коммуникативные навыки. Метод ассоциации соответствует этим требованиям, помимо основной цели – развития письменных навыков – совершенствует навыки составления монолога.

  • Урок английского языка по теме "The Present Simple Tense. Pets and other animals" 2015

    The Present Simple Tense глаголов используется для описания повторяющихся, регулярных действий. В утвердительных предложениях такие глаголы почти всегда совпадают со своей начальной, то есть указанной в словаре, формой без частицы to. Лишь в 3-ем лице единственного числа к ней нужно прибавить окончание -s. С помощью доступной и яркой презентации дети легко осваивают тему «Действия животных» и самостоятельно составляют предложения.