Цивилева Ангелина Васильевна

Найдено публикаций: 3
Веселая Вологодская ярмарка (старший дошкольный возраст)
Мероприятие для старшего дошкольного возраста способствует закреплению и обобщению знаний детей о народных промыслах Вологодского края; формирует интерес к труду народных мастеров и воспитывает уважение и бережное отношение к изделиям мастеров; приобщает к традиционной русской культуре на основе использования фольклора (песни, пословицы, народные игры).
Читать дальше
Проект "Урок здоровья"
В ходе урока формируется представление детей о каше как полезном продукте. Учащиеся узнают о каше – традиционном русском блюде, ее пользе для здоровья; знакомятся со злаковыми растениями.
Читать дальше
Проект "Маршрут выходного дня"
Урок направлен на приобщение детей и их родителей к прекрасному миру театра. Обогащается эмоционально-познавательная сфера детей, различаются эмоции людей по внешним проявлениям. Показывается положительный опыт семейного воспитания.
Читать дальше