Филимонова Ольга Николаевна

Ольга Николаевна Филимонова

Место работы:
ГАОУ СПО "Калужский колледж сервиса и дизайна", Калуга
Должность:
преподаватель

Темы Открытых уроков автора

  • Мы выбираем жизнь 2013

    Цель мероприятия - профилактика распространения наркомании; развитие у молодёжи стремления и умения противостоять желанию вовлечения применения ими наркотических средств.

  • Математический экскурс в галерею чисел 2013

    Цели мероприятия: расширение представлений учащихся о математике; показ ученикам широких возможностей математики, вызвать интерес к истории развития математики, изучаемых в ней вопросов, теорем, истории жизни и научной деятельности ученых-математиков. Познакомить детей с историей возникновения числа, с удивительным миром чисел, посетить вместе с детьми «галерею чисел».

  • Восхождение на пик производной 2013

    Урок повторительно-обобщающий. Цель урока: обобщить, систематизировать и углубить знания о производной. Выявить уровень усвоения вопросов теории по теме "Производная", а также уровень сформулированности умений по решению задач на применение знаний о производной.

  • Виды уравнений и способы их решения 2013

    Уравнения в курсе математики занимают ведущее место. На их изучение отводится времени больше, чем на любую другую тему. Действительно, уравнения не только имеют важное теоретическое значение, но и служат чисто практическими целями. Урок проводился на 2-м курсе с целью обобщения знаний об уравнениях: о видах уравнений и способах их решения, т.к. все виды уравнений и их способы решения уже пройдены.