Кунская Елена Геннадиевна

Елена Геннадиевна Кунская

Место работы:
МБОУ СОШ №12, г.о. Красногорск Московская область
Должность:
Учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Экскурсия «По страницам войны: история далёкая и близкая…» 2024

    Важным аспектом школьного образования является наличие национально-регионального компонента. Без этого компонента трудно представить себе духовно-нравственное или патриотическое воспитание. История малой родины – это часть общей истории России. Организовывая экскурсии с детьми к важным историко-социальным объектам, знакомя их с историческими событиями родного края, мы даем ребятам возможность сделать историю ближе и роднее.

  • Решение задач на движение 2019

    Решение задач на движение, пожалуй, самые интересные задачи в начальном курсе математики. Они развивают аналитическое мышление, а в силу своей практичности легко даются всем школьникам.

  • День Земли: природа в гостях у ребят 2018

    Знать, любить, уважать и заботиться о природе – это задача каждого человека на нашей планете. Это наше настоящее и будущее. Учить видеть последствия своих действий – это залог того, что это настоящее и будущее у нас будет. Данное мероприятие в развлекательной форме знакомит ребят с проблемами поведения людей в природе, учит бережному к ней отношению.

  • В мире с искусством 2016

    Знакомство с искусством – это не только основная задача при освоении художественно-эстетической образовательной области, это необходимая потребность любого культурного человека. В детском саду существует немало форм для знакомства с различными видами искусства. Одной из них является праздник.

  • Изучение краеведения – существенный компонент формирования социальной успешности 2014

    Формирование социально успешной, гармонично развитой здоровой личности − приоритетная задача образовательной работы детского сада. Без регулярной систематической работы по региональному компоненту это невозможно. Помимо приобщения к истории и культуре нашего народа, должна вестись краеведческая работа. Ведь человек, не знающий своих корней, малой родины, вырастает духовно нищим, слабым и в итоге потерянным.