Фролова Анна Николаевна

Найдено публикаций: 2
Схематизация текстов песен, стихов и основных признаков музыки для запоминания песен детьми старшего дошкольного возраста
Эффективен в запоминании текстов песен метод схематизации. В статье подробно изложены этапы обучения схематизации при заучивании текстов и основных признаков музыки в песне, а также алгоритм схематизации текста и основных музыкальных признаков в песне.
Читать дальше
Развитие классификационных способностей детей старшего дошкольного возраста в разделе "Восприятие музыки средствами ТРИЗ-технологии"
Методы помогут научить детей воспринимать форму музыкального произведения, освоить понятия «одночастная», «двухчастная», «трехчастная» музыка, воспринимать и узнавать тембры звучания музыкальных инструментов симфонического оркестра. Задания предложены в игровой форме.
Читать дальше