Мухамедиева Татьяна Дмитриевна

Татьяна Дмитриевна Мухамедиева

Место работы:
МАОУ СОШ с УИОП № 4, г.Магадан
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Внеклассное мероприятие в начальной школе 2013

    В 1-м классе дети еще не могут рассказать о важности той или иной профессии. Поэтому было решено взять профессию и изобразить её в виде фотографий. Дети решили быть археологами. Они вместе с родителями узнали, чем занимаются люди этой профессии. Потом мы сфотографировали моменты, которые показывают последовательность работы археолога от нахождения останков предметов древности до их изучения по научным источникам.

  • Внеклассное мероприятие по теме "Посидим в тишине…" 2013

    Презентация подготовлена на основе сочинений детей на русском языке о своих мамах. В ходе утренника под звуки песни о маме включается презентация «Посидим в тишине…» Презентация способствует воспитанию любви к близкому человеку – маме. Развивает умение наблюдать, анализировать, делать выводы.

  • "Растения, которые мы едим" 2012

    Цель урока: развивать проблемное мышление; поиск новых знаний; формировать познавательный интерес к учебе (анализ, наблюдение, сравнение, обобщение), подвести учащихся к выводу, какие части растений используют в пищу; познакомить с зерновыми культурами; воспитывать уважение и бережное отношение к хлебу.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Влияние цвета на состояние человека

    Согласно научным данным цвета способны оказывать влияние на психическое и эмоциональное состояние человека. Цвет влияет на все его физиологические системы, активизируя или подавляя их деятельность, цвет создает то или иное настроение, внушает определенные мысли и чувства. В данной работе исследуется влияние цвета продуктов на психическое состояние человека.