Лихоманова Оксана Павловна

Оксана Павловна Лихоманова

Место работы:
МКОУ "СОШ", с.Зикеево, Жиздринский р-н, Калужская обл.
Должность:
учитель английского языка

Темы Открытых уроков автора

  • Тема урока: "Великобритания" 2013

    Отрабатываются фонетические навыки на примере; дети учатся понимать иностранную речь в игре.

  • Present Simple. Глагол should 2013

    Учащиеся знакомятся с употреблением глагола should, высказываются по теме «Как себя вести, если ты новичок в классе». Развивается умение догадываться о значении отдельных выражений с опорой на языковую и контекстуальную догадку. Отрабатывается употребление глагола should в общении.

  • Англоязычные страны ("Страноведение") 2013

    План конспект урока состоит из 5 частей: 1 часть – приветствие и фонетическая разминка; 2-я часть – презентация о Великобритании и ее столице; 3-я часть – презентация о США, столице и самом большом городе Нью-Йорке; 4-я часть – презентация о Австралии; 5-я часть – небольшой тест по презентации о странах.

  • Урок по теме "Части тела" 2012

    Урок английского языка по теме «Части тела». Цель урока: развивать умения и навыки устной речи – читать наизусть небольшое произведение устного фольклора (стихотворение-разминка); описывать внешность героя сказки; вести диалог-расспрос, используя специальные вопросы; введение новой лексики, слова: mouth, tooth, shoulder, knee, arm, foot, feet, hair.

  • Внеклассное мероприятие по английскому языку – игра «Звездный час» 2012

    Урок служит повторению и обобщению лингвострановедческого материала по теме «Англоговорящие страны». Призван углубить и расширить знания учащихся по теме, повысить интерес к изучению иностранного языка.

  • "Путешествие в страну Do Did Done" 2012

    На уроке автор обобщает употребление глагола to be в Present Simple в утвердительных, отрицательных и вопросительных предложениях; обеспечивает отработку изученного грамматического материала через систему упражнений.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Королевская семья

    Работа, выполненная на английском языке, посвящена истории королевского семейства Великобритании. В компьютерной презентации представлены почти все короли и королевы: их имена, время и особенности правления. В конце презентации приведены дополнительные факты из жизни королей и небольшой тест, который поможет проверить усвоенные знания.

  • I and my family

    Автор рассказывает о себе, своих увлечениях, школьной жизни и друзьях, а также о своей любимой семье, ее обычаях и традициях.