Наталья Викторовна Гесс

Место работы:
БОУ "Тарская гимназия №1 им.А.М.Луппова", г.Тара, Омская обл.
Должность:
учитель русского языка и литературы

Темы Открытых уроков автора

  • Разряды имен числительных 2015

    Цель: познакомить учащихся с отличительными признаками разрядов числительных; формировать умение грамотно и правильно писать и произносить числительные; развивать умение использовать имена числительные в связной устной и письменной речи учащихся.

  • Развитие способностей учащихся через образовательные технологии открытого типа 2014

    Требования к современной школе нацеливают каждого учителя на поддержку познавательного интереса своих учеников, формирование потребности и способности личности к саморазвитию, создание максимальных условий к перерастанию потенциальной одарённости в развившуюся. В основу такой работы должны быть заложены принципы образовательных технологий открытого типа: дифференцированное, развивающее, проблемное обучение, развитие критического мышления, проекты, дебаты и творческие мастерские.

  • Смешное и грустное в рассказе А.П. Чехова «Толстый и тонкий» 2014

    Цель урока: расширить представление о личности писателя, понятии комического в рассказе А.П. Чехова.

  • Способы интеграции как средство развития общекультурных компетенций обучающихся на уроках литературы 2013

    В работе используются различные способы интеграции, которые позволяют систематизировать материал, что обогащает возможности предмета «Литература», делает этот процесс целенаправленным и помогает успешно решить проблему развития активной познавательной деятельности обучающихся. Интерпретация литературного произведения в других видах искусств позволяет выйти за рамки художественного произведения, формируя культурный кругозор и содействуя глубокому пониманию литературного произведения.