Светлана Николаевна Кумпинь

Место работы:
БОУ г.Омска "Гимназия № 139", Омская область
Должность:
учитель русского языка и литературы

Темы Открытых уроков автора

  • Вводный урок "Имя прилагательное как часть речи". 6-й класс 2017

    Цель урока: создание целевой установки на изучение всей темы, чтобы учащиеся могли представить ее целиком. Систематизировать изученное в 5-м классе об имени прилагательном, определить его морфологические признаки, синтаксическую функцию в предложении, показать роль прилагательного в речи и художественном тексте, развивать творческие способности учащихся.

  • Урок русского языка на тему "Обобщающие слова при однородных членах предложения и знаки препинания при них". 8-й класс 2016

    Цель урока: расширить и углубить знания по теме, продолжить формировать умение находить обобщающие слова при однородных членах, отработать навыки постановки знаков препинания при обобщающих словах, составлять схемы предложений с обобщающими словами, различать предложения с составным именным сказуемым, конструировать предложения. Урок построен на материале по искусству эпохи Возрождения, в частности, по творчеству Рафаэля, Леонардо да Винчи, Боттичелли, Микеланджело, сонеты Данте и Петрарки.

  • "Наречие как часть речи". 7-й класс 2015

    Дать понятие о наречии как части речи, показать общее значение, морфологические признаки и синтаксическую роль, формировать умение находить и использовать наречия в тексте, развивать творческие способности учащихся.

  • Урок русского языка по теме "Знаки препинания при однородных членах предложения". 11-й класс 2012

    Цели данного урока: обобщить знания по теме «Пунктуация при однородных членах предложения», закрепить навыки и умения при постановке знаков препинания в предложениях с однородными членами; развивать регулятивные универсальные учебные действия.