Анна Михайловна Сантаева

Темы Открытых уроков автора

  • ИКТ на уроке и во внеклассной работе как фактор повышения качества обучения биологии 2012

    Занятие можно провести при обобщении темы "Птицы" или как внеклассное мероприятие. Слайды, выведенные на большой экран, ‒ прекрасный наглядный материал, который не только оживляет урок, но и повышает мотивацию, развивает творческие интеллектуальные качества учащихся. Информационные технологии ярко и увлекательно преподают традиционные предметы. Оптимизирует процессы понимания и запоминания учебного материала, вызывает интерес учащихся к учебе.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Насекомые — вредители комнатных растений

    Природа обеспечила нас простым способом улучшить свое физическое и эмоциональное здоровье – с помощью цветов. Присутствие цветов вызывает положительные эмоции, помогает справиться с различными заболеваниями, вызывает ощущение удовлетворенности жизнью, счастья. Но этим прекрасным целителям требуется наша помощь. При разведении цветов в комнатных условиях мы непременно сталкиваемся с такой проблемой, как болезни и вредители комнатных растений. В условиях Якутии, когда в течение длительного периода растениям не хватает света, воздух в помещениях очень сухой, эта проблема является основной при выращивании комнатных растений. В работе описаны главные причины, способствующие заболеванию растений, наиболее опасные болезни конкретных видов растений. Предложены меры борьбы с насекомыми-вредителями, которые могут быть использованы при разведении комнатных растений.