Пинигина Светлана Владимировна

Светлана Владимировна Пинигина

Место работы:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 4, город Пыть-Ях
Должность:
заместитель директора по УВР

Темы Открытых уроков автора

  • Образовательное мероприятие для обучающихся старших классов «Профессии будущего» 2023

    Цель: содействие учащимся старших классов в профессиональном самоопределении; ориентирование молодых граждан на востребованные социально-экономической сферой профессии; мотивация к обучению современным информационным технологиям и совершенствованию технических умений и навыков как основе новых возможностей, а также приобретению учащимися дополнительных компетенций для реализации собственного потенциала в учебе.

  • Развитие образовательного и личностного потенциала обучающихся через внедрение персонализированной модели образования на основе школьной цифровой платформы 2021

    Мы живем в мире быстрых и слабо предсказуемых изменений, причем темп этих изменений все ускоряется, а неопределенность становится признаком эпохи. Происходит переход к другому типу труда, где важны не специализированные знания и навыки, а общие «компетенции ХХI века» – когнитивные, социально-эмоциональные и цифровые. Важнейшим компонентом становится активность человека, его трансформирующая сила по отношению к обстоятельствам. Особую ценность приобретают адаптивность к изменениям, умение учиться и переучиваться, умение принимать решения, отвечать за результаты собственных действий.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Надежнее, чем обелиски, суровая память сердец…

    Когда вглядываешься в знакомые и незнакомые лица солдат той кровавой войны на пожелтевших фотографиях, то кажется, что во взглядах многих застыл немой вопрос, обращенный к нам, к потомкам: а вы нынче какие? Мы понимаем, что надо отдавать дань прошлому, и потому стараемся собрать и сохранить фотографии, документы, биографии, фронтовые истории… Только изучив родословную своей семьи, пережив через семейные воспоминания трагедию Великой Отечественной войны, мы осознаем величие подвига простого Солдата.