Федотова Елена Александровна

Елена Александровна Федотова

Место работы:
ГБОУ Школа №1980 г. Москва
Должность:
учитель математики

Темы Открытых уроков автора

  • Обобщающий урок математики по теме "Многочлены". 7-й класс 2013

    Урок-сказка повторяет тему «Многочлены». Развивает интерес к математике как к учебному предмету, сопровождается презентацией.

  • Решение задач по теме "Вектора и действия над ними" 2013

    Мир, в котором мы живем, наполнен геометрией домов и улиц, гор и полей, творениями природы и человека. Лучше ориентироваться в нем, открывать новое, понимать красоту и мудрость окружающего мира поможет хорошее знание такого предмета, как геометрия. На уроке выявляют связи геометрии с различными областями человеческих знаний на примере решения задач с практическим применением. Урок проходит в увлекательной форме.

  • Путешествие в школу магии и волшебства с Гарри Потером 2013

    Необходимо проводить мероприятия, во время которых дети проявляют свои таланты и способности, думают над вопросами и ответами, расширяют свои знания. Если в гости придет всеми любимый герой Гарри Потер и пригласит посетить школу магии и волшебства Хогвартс, то равнодушных останется мало…

  • Математический праздник "В гостях у царицы Математики" 2012

    Автор представляет сценарий внеклассного театрализованного мероприятия по математике. Делится опытом активизации учебной деятельности школьников и интереса к математике, расширения кругозора и развития интеллекта учащихся. В совместной работе по подготовке и проведению вечера у учащихся развиваются навыки хорошего поведения в обществе, общения, совместной деятельности, ответственности за коллектив и его сплочение.

  • Сценарий выпускного бала в начальной школе 2012
    соавтор: Киселёва Оксана Юрьевна

    Три богатыря на самокатах выезжают и поют песню на мотив «Песенка шофера»… А навстречу им… Предлагается сценарий театрализованного выпускного бала в начальной школе. Песни на знакомые мелодии, зажигательные танцы не оставят равнодушными ни родителей, ни учителей, ни гостей.

  • Математическое ралли. Итоговое повторение. 5-й класс 2012

    Материал предназначен для развития интереса к математике как к учебному предмету, для развития навыков групповой формы работы на уроке, для создания на уроке условий, способствующих положительному эмоциональному настроению, что достигается благодаря новизне, необычности, занимательности. В статье описаны сценарий игры, даны рекомендации по организации урока.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Геометрия в зимних олимпийских видах спорта

    Проектным продуктом стала презентация, где автор показывает геометрические фигуры, найденные в каждом из видов спорта. Ученица нашла геометрические фигуры в спортивном снаряжении, в спортивном оборудовании, в правилах, в условиях выполнения элементов данного спорта, в результатах и даже в следах во всех видах зимних олимпийских игр.

  • «Олимпийский» задачник по математике, 6-й класс

    Задачник состоит из 16 различных задач на все темы школьного курса математики за 6-й класс. А ещё задачи несут интересную информацию об олимпийских зимних видах спорта, а также о новых олимпийских объектах в Сочи. Эти задачи будет интересно решать всем шестиклассникам.