Оксана Викторовна Несмиянова

Место работы:
ГУ средняя школа-гимназия № 9, г.Актебе, Казахстан
Должность:
учитель физики и информатики

Темы Открытых уроков автора

  • История появления настольных игр 2014

    Знаете ли вы, что настольных игр для старших школьников значительно больше, чем для детей? Казалось бы должно быть наоборот. Несмотря на то, что в последнее время настольные игры приобретают всё большую популярность. Данный классный час познакомит учащихся с разнообразными настольными играми. Поможет рассмотреть настольные игры в культурно-историческом аспекте и подчеркнуть основное влияние настольных игр на развитие интеллектуальных способностей и формирование личности ребенка.

  • Тема урока "Составление алгоритмов с помощью вспомогательных алгоритмов". 6-й класс 2013

    Урок способствует выработке у учащихся умений и навыков работы в среде программирования “Кукарача”, в работе используется вспомогательный алгоритм. Урок способствует развитию навыков работы с компьютером, умению применять знания на практике, развитию логического мышления и внимания.

  • Решение задач на изменение агрегатных состояний. 8-й класс 2012

    Урок предусматривает решение качественных расчетных задач, а также экспериментальной задачи с регистратором данных Xplorer GLX. Технические возможности Xplorer GLX преобразуют обычныйй урок решения задач в увлекательный процесс. С помощью программного обеспечения «DATA STUDIO» создается связь регистратора с интерактивными возможностями инновационных технологий. Тем самым учащиеся имеют возможность демонстрировать графики и фиксировать экспериментальные данные.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Рождение и смерть звезды

    При внимательном взгляде на ночное небо можно увидеть, что звезды различаются по цвету и яркости. Мы многое знаем, но некоторые аспекты звездной эволюции озадачивают нас. Одно можно сказать определенно: никакая звезда не будет сиять вечно. Каждой отпущен свой срок, хотя понадобятся миллиарды лет, чтобы она превратилась из массы холодного газа в белого карлика, нейтронную звезду или черную дыру. Данная работа раскрывает путь от рождения до исчезновения звезды.