Чёрная Ольга Петровна
Найдено публикаций: 3
23.04.2016
Обобщающий урок по теме направлен на обучение решению задач 2-й части ЕГЭ задание №39. В начале урока проводится повторение фаз митоза и мейоза, выявления сходства и отличия процессов, решение теста с выбором одного или нескольких вариантов ответов.
Читать дальше
Урок биологии по теме «Охрана и рациональное использование животного мира»
На уроке учащиеся знакомятся с причинами снижения численности видов животных, животными, занесенными в Красную книгу России, Краснодарского края, с мерами по охране животных. Развивается умение работы с тестами дополнительной литературы, создания презентации о животных Красной книги, защиты проекта.
Читать дальше
24.11.2011
Цели урока: в ходе творческой, самостоятельной, групповой работы актуализировать знания о состоянии природной среды в городе и способах сохранения здоровья, формировать навыки самостоятельного анализа информации, обобщать и применять их на практике, создавать мини-проекты, воспитывать активную позицию, ответственное отношение к природе и своему здоровью.
Читать дальше