Юлия Сергеевна Гришаева

Место работы:
МОУ СОШ №9, г.Топки, Кемеровская обл.
Должность:
учитель-филолог

Темы Открытых уроков автора

  • Ситуация успеха на уроке русского языка 2014

    От того как чувствует себя учащийся в определенной ситуации на уроке, зависит объем усилий, которые он прилагает в своей учебе. Приемы работы позволят создать на уроке русского языка ситуацию успеха, положительный микроклимат, что немаловажно в познании нового материала.

  • Дебаты как форма развития коммуникативной компетентности учащихся 2012

    Огромное значение в развитии коммуникативной компетентности учащихся играет игра «Дебаты». Сегодня эта игра прочно вошла в жизнь различных учебных заведений. Такая форма игры полезна всем тем, кто предполагает не оставаться равнодушным к тем явлениям, которые происходят в обществе, кто хочет быть активным и иметь собственное мнение, кто стремится к самовыражению на словах и на деле.

  • Речь как главное средство общения 2011

    У человека самая распространенная – речевая деятельность. В связи с развитием и совершенствованием речи учащихся существуют разнообразные направления работы, связанные с текстом. Описанные в данной статье виды работ способствуют количественному и качественному росту словарного запаса учащихся, позволяют им при изложении своих мыслей отбирать наиболее подходящие слова и словосочетания, способствуют общему развитию их речевой и умственной деятельности.